Auktion Asiatika

Detailabbildung: Teller mit Blumengesteck

Teller mit Blumengesteck

549
Teller mit Blumengesteck

Durchmesser: 32,8 cm.
Bodenseitiger unterglasurblauer Doppelkreis.
China, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts.

Katalogpreis € 700 - 900 Katalogpreis€ 700 - 900  $ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,397 - 6,939
₽ 69,419 - 89,253

Weiter Spiegel mit auf einem Tischchen stehender Vase mit Glück verheißenden Blumen. Ruyi-Wolkenbord und europäische Fahne mit Blattwerkdekor. Ausschließlich in den Farben der Famille Verte gehalten. Glasur minimal berieben. Aufhängemontierung vorhanden. (1030212) (18)