Auktion Asiatika

Detailabbildung:  Paar chinesische Deckelvasen

 Paar chinesische Deckelvasen

550
Paar chinesische Deckelvasen

Höhe: 42,5 cm.
China, 19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

Balusterförmiger Körper mit unterglasurblauer Malerei über craqueliertem Grund. Schulter und Deckelrand mit Ritzdekor, mit abgewischter Glasur braun gefasst. Einige Ascheanflugsp. (10311214) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen