Auktion März-Auktion Teil II.
2454
Süddeutscher Maler des 19./20. Jhdts.
PORTRAITBILDNIS DES HERRSCHAFTLICHEN JÄGERS UND FISCHZÜCHTERS MARTIN STEINFELNER Aus Ranshofen, ehemals tätig in der Wertheimerschen Schloss-und Gutsverwaltung. Der Portraitierte im Jagdrock, mit Pfeife und grünem Filzhut. Öl/Lwd. 69 x 48 cm. Verso im Rahmen ein Briefkuvert mit mehreren Zeitungsausschnitten und einem Brief der Witwe des Dargestellten aus Ranshofen/Braunau. Ende 19. Jhdt. (4412044)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.