Friday, 28 March 2014

Auction Furniture & Interior

Spiegel
Spiegel

Lot 901 / Spiegel

901
Spiegel

103 x 76 cm.
Italien, Ende 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Geschnitzter, gefasster und partiell vergoldeter Rahmen, mit zentralem, rechteckigem, altem Spiegelglas. Der Rahmen geschnitzt aus großen Blattranken, unten eine Maske, als bekrönender Abschluss ein Adler. Die Elemente teilweise durchbrochen gearbeitet. Rest. (960954)