Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Spiegel mit Schildpatt- und Flammleistendekor
Detailabbildung: Spiegel mit Schildpatt- und Flammleistendekor

Lot 18 / Spiegel mit Schildpatt- und Flammleistendekor

Detail images: Spiegel mit Schildpatt- und Flammleistendekor

18

111 x 90 cm.
Tiefe: ca. 11 cm.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Aufbau in Weichholz, furniert in teils furniertem und rot hinterlegtem Schildpatt sowie goldgefasst und ebonisiert. Der hochrechteckige Rahmen mit aufgedoppelten Rundstabprofilen sowie Blattdekor.
Rest., Fassungsverluste, minimal erg., Spiegelglas erg., leichte Alterssp. (10912718) (1) (12)