Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Paar barocke Armlehnstühle
Detailabbildung: Paar barocke Armlehnstühle
Paar barocke Armlehnstühle

Lot 17 / Paar barocke Armlehnstühle

Detail images: Paar barocke Armlehnstühle

17
Paar barocke Armlehnstühle

Höhe: 94 cm.
Breite: ca. 68 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.800 Catalogue price€ 1.200 - 1.800  $ 1,367 - 2,052
£ 1,068 - 1,602
元 9,324 - 13,986
₽ 90,804 - 136,206

Der Rahmen in Holz geschnitzt, mit feinen Profilen, Schweifungen und Blütenbesatz. Sitzfläche, Armlehnen und Rückenfläche hoch gepolstert. Rest., Bezüge erneuert, Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11103214) (12)