Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Régence-Kommode
Detailabbildung: Régence-Kommode

19
Régence-Kommode

Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 129 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
18. Jahrhundert.

£ 14,080 - 15,840
元 125,280 - 140,940
₽ 1,127,840 - 1,268,820

Aufbau in Eiche, furniert in Palisander und Edelhölzern, vergoldete Bronzeapplikationen. Das Möbel in der Front geschweift und bombiert. Die Seitenflächen bombiert. In der Front vierschübig, in drei Registern. Durchbrochen gearbeitete Applikationen mit Rocaillen, C-Bögen, Blättern und Blüten. Feststehende Zughenkel. Die Abdeckplatte in gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., Alters- und Gebrauchssp., Vergoldung wohl erneuert. (10918315) (12)

Régence commode

Height: ca. 86 cm.
Width: 129 cm.
Depth: ca. 60 cm.
18th century.

Oak structure with rosewood and fine wood veneer and gilt-bronze fittings. Keys missing.