Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Silbernes Trinkspiel
Detailabbildung: Silbernes Trinkspiel
Silbernes Trinkspiel

Lot 433 / Silbernes Trinkspiel

Detail images: Silbernes Trinkspiel Detail images: Silbernes Trinkspiel Detail images: Silbernes Trinkspiel Detail images: Silbernes Trinkspiel

433
Silbernes Trinkspiel

Höhe: 36,5 cm.
Gewicht: 824 g.
Standring mit drei teilverschlagenen Punzen, weitere Repunzierungen an Hals und Steckring.
Wohl Deutsch, 18./ 19. Jahrhundert.

£ 7,120 - 10,680
元 62,480 - 93,720
₽ 572,880 - 859,320

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über oblonger naturalistisch betriebener Basis mit allerlei Getier die stehende Hohlfigur eines Hirschen mit abnehmbarem Kopf. Minimal. rest. (10912526) (2) (13)