Ihre Suche nach Sidney Percy Kendrick in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Sidney Percy Kendrick?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sidney Percy Kendrick in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1155
Sidney Percy Kendrick,
1874 London – 1955
JUNGE FRAU IM ROSENGARTENÖl auf Leinwand.
76 x 56 cm.
Links unten signiert „Sidney Kendrick“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Auf einer beigen Steinbalustrade sitzend, die linksseitig in einer breiten Schale mit Blumen endet, eine junge Frau in zartem rosa-violetten Kleid mit Spitzenkragen und einem gelben Hut, in ihrer linken Hand ein kleines Buch haltend, den Kopf angehoben und verträumt in die Ferne blickend. Rechts von ihr eine große Hauswand mit pflanzenumsäumten Fenster sowie vor der Brüstung eine große Rosenhecke mit zarten hellen, rosafarbenen Blüten. Harmonische einfühlsame Darstellung in weicher Farbgebung. (1360221) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sidney Percy Kendrick angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sidney Percy Kendrick kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sidney Percy Kendrick verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023