Ricerca Sidney Percy Kendrick nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Sidney Percy Kendrick?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sidney Percy Kendrick verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1155
Sidney Percy Kendrick,
1874 London – 1955
JUNGE FRAU IM ROSENGARTENÖl auf Leinwand.
76 x 56 cm.
Links unten signiert „Sidney Kendrick“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Auf einer beigen Steinbalustrade sitzend, die linksseitig in einer breiten Schale mit Blumen endet, eine junge Frau in zartem rosa-violetten Kleid mit Spitzenkragen und einem gelben Hut, in ihrer linken Hand ein kleines Buch haltend, den Kopf angehoben und verträumt in die Ferne blickend. Rechts von ihr eine große Hauswand mit pflanzenumsäumten Fenster sowie vor der Brüstung eine große Rosenhecke mit zarten hellen, rosafarbenen Blüten. Harmonische einfühlsame Darstellung in weicher Farbgebung. (1360221) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sidney Percy Kendrick viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sidney Percy Kendrick?
Volete vendere un′opera di Sidney Percy Kendrick?