Ihre Suche nach Sebastian Vrancx in der Auktion
Gemälde Alte Meister – Teil II
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Sebastian Vrancx?
226
Sébastian Vrancx,
1573 Antwerpen – 1647
DER ANGRIFFÖl auf Kupfer.
22 x 27 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Wir danken Dr. Joost Vander Auwera für wichtige Hinweise das vorliegende Werk betreffend. Er datiert das Gemälde auf 1608.
Flachhügelige Landschaft mit Windmühle und im Vordergrund unter einem Baum eine Ansammlung mit Pferdekarren sowie einigen Reitern und Figuren, von denen ausgegangen werden kann, dass ein feindlicher Angriff abgewehrt werden konnte. (13715033) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Sebastian Vrancx kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sebastian Vrancx verkaufen?