Ricerca Sebastian Vrancx nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Sebastian Vrancx?
226
Sébastian Vrancx,
1573 Antwerpen – 1647
DER ANGRIFFÖl auf Kupfer.
22 x 27 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Wir danken Dr. Joost Vander Auwera für wichtige Hinweise das vorliegende Werk betreffend. Er datiert das Gemälde auf 1608.
Flachhügelige Landschaft mit Windmühle und im Vordergrund unter einem Baum eine Ansammlung mit Pferdekarren sowie einigen Reitern und Figuren, von denen ausgegangen werden kann, dass ein feindlicher Angriff abgewehrt werden konnte. (13715033) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Sebastian Vrancx?
Volete vendere un′opera di Sebastian Vrancx?