Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Schatulle mit Silberbeschlag
Detailabbildung: Schatulle mit Silberbeschlag

1169
Schatulle mit Silberbeschlag

7,5 x 17 x 10,2 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Holz geschnitzt, Silber, gegossen, gesägt, ziseliert. Über vier Kugelfüßen kastenförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und orientalisch anmutendem Silberbeschlag. Min. besch. (10618350) (13)