Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Schatulle mit Silberbeschlag
Detailabbildung: Schatulle mit Silberbeschlag
Schatulle mit Silberbeschlag

Lot 1169 / Schatulle mit Silberbeschlag

Detail images: Schatulle mit Silberbeschlag

1169
Schatulle mit Silberbeschlag

7,5 x 17 x 10,2 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Holz geschnitzt, Silber, gegossen, gesägt, ziseliert. Über vier Kugelfüßen kastenförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und orientalisch anmutendem Silberbeschlag. Min. besch. (10618350) (13)