Auction Hampel Living

Feines Nähkästchen
Detailabbildung: Feines Nähkästchen

1168
Feines Nähkästchen

Höhe: 12,5 cm.
Breite: 35 cm.
Tiefe: 25 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,710 - 11,565
₽ 90,290 - 135,435

Nusswurzelfurnier, Mahagonifurnier, partiell ebonisiert und furniert in weiteren kontrastierenden Edelhölzern. Auf metallenen Kugelfüßen. Einsatz in Samt gepolstert. Nähutensilien in Perlmutt mit vergoldeten Bronzeapplikationen und Metall vollständig erhalten. Schlüssel vorhanden. Kästchen rest. Besch. Furnierfehlstellen. (10618328) (12)