Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
839
Schachbrettkasten mit Mühle-Spielplatte
Rechteck-Kasten mit Frontschublade in der Größe des Kastens. An der Oberseite Schachbrettmuster, die schwarzen Felder vertieft, die grünen leicht erhöht, der Kastezargen seitlich mit vertieften Kassetten gearbeitet. Am Boden Mühlebrett eingearbeitet. Eichenholz. Ehemals grün bemalt. Die Grünfarbe weitgehend abgerieben. H.: 7 cm. B.: 40 cm. T.: 40 cm. 17./18. Jhdt. An der Front Schublade besch. Mit Elfenbeinknopf. (4711210)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst