Ricerca elfenbein nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
839
Schachbrettkasten mit Mühle-Spielplatte
Rechteck-Kasten mit Frontschublade in der Größe des Kastens. An der Oberseite Schachbrettmuster, die schwarzen Felder vertieft, die grünen leicht erhöht, der Kastezargen seitlich mit vertieften Kassetten gearbeitet. Am Boden Mühlebrett eingearbeitet. Eichenholz. Ehemals grün bemalt. Die Grünfarbe weitgehend abgerieben. H.: 7 cm. B.: 40 cm. T.: 40 cm. 17./18. Jhdt. An der Front Schublade besch. Mit Elfenbeinknopf. (4711210)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Asta di Arte italiana