Votre recherche elfenbein dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
839
Schachbrettkasten mit Mühle-Spielplatte
Rechteck-Kasten mit Frontschublade in der Größe des Kastens. An der Oberseite Schachbrettmuster, die schwarzen Felder vertieft, die grünen leicht erhöht, der Kastezargen seitlich mit vertieften Kassetten gearbeitet. Am Boden Mühlebrett eingearbeitet. Eichenholz. Ehemals grün bemalt. Die Grünfarbe weitgehend abgerieben. H.: 7 cm. B.: 40 cm. T.: 40 cm. 17./18. Jhdt. An der Front Schublade besch. Mit Elfenbeinknopf. (4711210)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Vente d'art italien