Auction December Auction Part II.

Satz von fünf Radierungen

1589
Satz von fünf Radierungen

Mit allegorischen Darstellungen der fünf Sinne: Das Fühlen, das Gehör, der Geschmack, das Gesicht und der Geruch. Kolorierte Radierungen von Martin Engelbrecht, Augsburg. Die Allegorien in Form von Kinderszenen in Landschaft. Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß 30 x 20 cm. 18. Jhdt. (400634)

Catalogue price € 750 - 980 Catalogue price€ 750 - 980  $ 900 - 1,176
£ 675 - 882
元 5,670 - 7,408
₽ 63,877 - 83,466