Vente Vente en décembre part II.
1589
Satz von fünf Radierungen
Mit allegorischen Darstellungen der fünf Sinne: Das Fühlen, das Gehör, der Geschmack, das Gesicht und der Geruch. Kolorierte Radierungen von Martin Engelbrecht, Augsburg. Die Allegorien in Form von Kinderszenen in Landschaft. Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß 30 x 20 cm. 18. Jhdt. (400634)
Prix de catalogue € 750 - 980
Prix de catalogue€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.