Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Detailabbildung: Salvador Dali 1904 Figueras - 1989

Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

510
Salvador Dali 1904 Figueras - 1989

URTEIL DES PARIS, 1971 Sichtmaß: 61 x 62 cm. Tuschzeichung/Papier. Anmerkung: Die Tuschzeichnung diente als Vorlage zur der gleichnamigen Radierung aus der ´Suite Mythologique´. Zu dieser Arbeit liegt eine Expertise von Ralph Michler aus dem Jahre 2002 vor. Provenienz: Slg. Lutz Löpsinger. Literatur: Vgl. Werksverzeichnis Michler/Löbsinger, 485. (4424414)

Katalogpreis € 14.000 - 17.000 Katalogpreis€ 14.000 - 17.000  $ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 107,940 - 131,070
₽ 1,388,380 - 1,685,890

Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?

Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.