Votre recherche Salvador Dalí dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
510
Salvador Dali 1904 Figueras - 1989
URTEIL DES PARIS, 1971 Sichtmaß: 61 x 62 cm. Tuschzeichung/Papier. Anmerkung: Die Tuschzeichnung diente als Vorlage zur der gleichnamigen Radierung aus der ´Suite Mythologique´. Zu dieser Arbeit liegt eine Expertise von Ralph Michler aus dem Jahre 2002 vor. Provenienz: Slg. Lutz Löpsinger. Literatur: Vgl. Werksverzeichnis Michler/Löbsinger, 485. (4424414)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.