Thursday, 26. March 2015

Auktion Modern Art

Sabine Wiedenhofer, 1974 Wien, lebt in Wien
Detailabbildung: Sabine Wiedenhofer, 1974 Wien, lebt in Wien

Lot 1058 / Sabine Wiedenhofer, 1974 Wien, lebt in Wien

1058
Sabine Wiedenhofer,
1974 Wien,
lebt in Wien

DERRIÈRE BLUE Farbiger Giclée-Print (Pigmentdruck) auf Hahnemühle
photorag-diasec, auf Aluminium-Dibond aufgezogen.
79 x 70 cm.
Rechts unten monogrammiert „s.j.w.“. Verso betitelt und signiert sowie bezeichnet „2d of 7“.
In originalem Alurahmen unter Acrylglas. (1000699) (12)

Catalogue price € 4.800 - 5.200 Catalogue price€ 4.800 - 5.200  $ 5,471 - 5,927
£ 4,272 - 4,628
元 37,296 - 40,404
₽ 363,216 - 393,484

Sabine Wiedenhofer,
1974 Vienna,
lives in Vienna

DERRIÈRE BLUE

Giclée print in colour (pigment print) on Hahnemühle photo rag/ diasec, mounted on aluminium dibond.
79 x 70 cm.
Monogram “s.j.w.” lower right. Titled, signed and labelled “2d of 7” on reverse.
In original aluminium frame under acrylic glass.