Ricerca Sabine Wiedenhofer nell’asta
Arte moderna
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Sabine Wiedenhofer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sabine Wiedenhofer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1058
Sabine Wiedenhofer,
1974 Wien,
lebt in Wien
DERRIÈRE BLUE Farbiger Giclée-Print (Pigmentdruck) auf Hahnemühle
photorag-diasec, auf Aluminium-Dibond aufgezogen.
79 x 70 cm.
Rechts unten monogrammiert „s.j.w.“. Verso betitelt und signiert sowie bezeichnet „2d of 7“.
In originalem Alurahmen unter Acrylglas. (1000699) (12)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.200
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Sabine Wiedenhofer,
1974 Vienna,
lives in Vienna
DERRIÈRE BLUE
Giclée print in colour (pigment print) on Hahnemühle photo rag/ diasec, mounted on aluminium dibond.
79 x 70 cm.
Monogram “s.j.w.” lower right. Titled, signed and labelled “2d of 7” on reverse.
In original aluminium frame under acrylic glass.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sabine Wiedenhofer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sabine Wiedenhofer?
Volete vendere un′opera di Sabine Wiedenhofer?