Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

 Rokokokonsole
Detailabbildung:  Rokokokonsole
 Rokokokonsole

Lot 64 / Rokokokonsole

Detail images:  Rokokokonsole

64
Rokokokonsole

Höhe: 75 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 53,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Holz, geschnitzt und gefassst. Die geschweiften Beine durch einen geschwungenen Steg verbunden, der Steg mit Fruchtkorb besetzt. Die Strebe zur Wand, die Abdeckplatte mit Marmorierung gefasst. Rest. und schöne Alterspatina. (980588) (12)