jeudi, 25 septembre 2014

Vente Meubles et Aménagements

 Rokokokonsole
Detailabbildung:  Rokokokonsole
 Rokokokonsole

Lot 64 / Rokokokonsole

Detail images:  Rokokokonsole

64
Rokokokonsole

Höhe: 75 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 53,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 8.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000  $ 9,040 - 11,299
£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Holz, geschnitzt und gefassst. Die geschweiften Beine durch einen geschwungenen Steg verbunden, der Steg mit Fruchtkorb besetzt. Die Strebe zur Wand, die Abdeckplatte mit Marmorierung gefasst. Rest. und schöne Alterspatina. (980588) (12)