Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Robert Freiherr von Doblhoff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Freiherr von Doblhoff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1297
Robert Freiherr von Doblhoff 1980 Wien, später in München und Paris tätig
WEIBLICHER AKT In leicht bewegter Haltung mit hinter dem Kopf zusammengenommenen Armen stehender weiblicher Dreiviertelakt im Atelier. Öl/Lwd. 40,5 x 29,3 cm. Links unten sign. und dat. 1905 sowie in Öl bez. “Paris: Académie Julian“. (541359)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Freiherr von Doblhoff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Freiherr von Doblhoff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Freiherr von Doblhoff verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.