Ihre Suche nach Remo Brindisi in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Remo Brindisi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Remo Brindisi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
657
Remo Brindisi,
1918 Rom – 1996 Comacchio
OHNE TITELÖl auf Leinwand.
70,5 x 50 cm.
Links unten signiert. Verso signiert und mit Provenienzangabe versehen.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 700 - 1.000
Katalogpreis€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Darstellung einer abstrahierten dynamischen weiblichen Person auf rosa Fond.
Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.
Provenienz:
Laut rückseitigem Vermerk aus der Sammlung Russo Vittori, Verona. (1352021) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Remo Brindisi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023