Votre recherche Remo Brindisi dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Remo Brindisi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Remo Brindisi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
657
Remo Brindisi,
1918 Rom – 1996 Comacchio
OHNE TITELÖl auf Leinwand.
70,5 x 50 cm.
Links unten signiert. Verso signiert und mit Provenienzangabe versehen.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 700 - 1.000
Prix de catalogue€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Darstellung einer abstrahierten dynamischen weiblichen Person auf rosa Fond.
Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.
Provenienz:
Laut rückseitigem Vermerk aus der Sammlung Russo Vittori, Verona. (1352021) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Remo Brindisi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Remo Brindisi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Remo Brindisi?