Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Rafael Govertsz. Camphuysen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rafael Govertsz. Camphuysen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
392
Rafael Govaertsz Camphuysen,
1597 - 1657,
Holländischer Maler
FLUSSLANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN UND KRÜPPELWEIDEN AM UFER SOWIE FIGURENSTAFFAGE UND EINER BURGRUINE
AUF EINER RECHTEN ANHÖHE
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Holz.
36 x 30,5 cm.
Links unten monogrammiert. Verso alter Aufkleber eines ehemaligen Kataloges mit Angabe einer Expertise von Dr. Gustav Glück (nicht mehr vorhanden).
Rechts im Vordergrund strohgedecktes Gebäude mit Hoftor und davor stehendem Bauern. (7505010)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rafael Govertsz. Camphuysen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rafael Govertsz. Camphuysen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rafael Govertsz. Camphuysen verkaufen?