Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rafael Govertsz. Camphuysen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rafael Govertsz. Camphuysen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
392
Rafael Govaertsz Camphuysen,
1597 - 1657,
Holländischer Maler
FLUSSLANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN UND KRÜPPELWEIDEN AM UFER SOWIE FIGURENSTAFFAGE UND EINER BURGRUINE
AUF EINER RECHTEN ANHÖHE
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Holz.
36 x 30,5 cm.
Links unten monogrammiert. Verso alter Aufkleber eines ehemaligen Kataloges mit Angabe einer Expertise von Dr. Gustav Glück (nicht mehr vorhanden).
Rechts im Vordergrund strohgedecktes Gebäude mit Hoftor und davor stehendem Bauern. (7505010)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rafael Govertsz. Camphuysen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rafael Govertsz. Camphuysen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rafael Govertsz. Camphuysen?