Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Piotr Petrovich Konchalovsky, 1876 - 1956

1019
Piotr Petrovich Konchalovsky,
1876 - 1956

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
79 x 62,5 cm.
Links unten signiert.

£ 15,840 - 17,600
元 140,940 - 156,600
₽ 1,268,820 - 1,409,800

Ein Strauß hellvioletter Fliederblüten in einer blauen Vase auf karierter Tischdecke abgestellt, davor eine kobaltblau-gold bemalte Biedermeiertasse und Bücher. Rechts einige Kirschen. Das Arrangement vor hellblauem Hintergrund in neoimpressionistischer Malweise. (1041397) (10)

Pyotr Petrovich Konchalovsky,
1876 - 1956

FLOWER STILL LIFE

79 x 62.5 cm.
Signed lower left.