Auction Russian art

Natalia Sergueïevna Gontcharova, 1881 - 1962
Detailabbildung: Natalia Sergueïevna Gontcharova, 1881 - 1962

1020
Natalia Sergueïevna Gontcharova,
1881 - 1962

JÜNGLING MIT ARMBRUST IN RUSSISCHEM GEWANDMischtechnik auf feinem Pergamentpapier.
Sichtmaß: 37 x 20 cm.
Blattgröße: 37,5 x 21 cm.
Gezeichnet in Blei „Prince“ sowie „Costume“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 45,360 - 60,480
₽ 511,020 - 681,360

Zertifizierung durch Dr. Anthony Parton, Durham University, England. Expertise beim Vorbesitzer.

Tuschzeichnung einer Bühnenkostüm-Figurine. Oben in der Darstellung links russische Krone sowie rechts Kopf mit roter Haube. Die Figur zeigt das Kostüm des Zarewitsch in der Oper „Zar Saltan“ für die Nationaloper in Litauen und Kuono, 1932.

Provenienz:
Veräußert durch Jack-Philippe Ruellan, 27040. (1041722)