Saturday, 23 June 2007

Auction Modern Art

Piet Mondrian 1872 - 1944

1110
Piet Mondrian
1872 - 1944

SITZPLATZ AM WASSER

Catalogue price € 150.000 - 180.000 Catalogue price€ 150.000 - 180.000  $ 163,500 - 196,200
£ 132,000 - 158,400
元 1,174,500 - 1,409,400
₽ 10,573,500 - 12,688,200

Öl auf Karton.
32 x 37 cm.
Rechts unten signiert.
Verso mehrere Beschriftungen in Bleistift, z.B. “Kunsthistorisches Institut Den Haag“, Signatur
“W (1901 - 1908)“, “Bäume am Garten/1902“
sowie “Bestätigt: Museum/Basel 1973).
(661702)