Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Piet Mondrian?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Piet Mondrian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1110
Piet Mondrian,
1872 - 1944
SITZPLATZ AM WASSER Öl auf Karton.
32 x 37 cm.
Rechts unten signiert.
Verso mehrere Beschriftungen in Bleistift, z.B. “Kunsthistorisches Institut Den Haag“, Signatur
“W (1901 - 1908)“, “Bäume am Garten/1902“ sowie “Bestätigt: Museum/Basel 1973".
Prix de catalogue € 150.000 - 180.000
Prix de catalogue€ 150.000 - 180.000
$ 162,000 - 194,400
£ 135,000 - 162,000
元 1,173,000 - 1,407,600
₽ 14,923,500 - 17,908,200
(661702)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Piet Mondrian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Piet Mondrian?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Piet Mondrian?