Ihre Suche nach Pier Francesco Cittadini in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Pier Francesco Cittadini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pier Francesco Cittadini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
211
Pier Francesco Cittadini,
1616 Mailand – 1681 Bologna, zug.
STILLLEBEN MIT OBSTSCHALE UND BLUMENVASEÖl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 114 cm.
In profiliertem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 35.000 - 50.000
Katalogpreis€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Auf einem Tisch stehend eine prall gefüllte Obstschale mit danebenliegenden Bergamotten, einer Tazza mit Sturzgläsern und einer links stehenden gefüllten Blumenvase, flankiert von kantigen Flaschen. Die Szenerie wird überfangen durch einen Brokatvorhang mit roten Quasten. (1362101) (13)
Pier Francesco Cittadini,
1616 Milan – 1681 Bologna, attributed
STILL LIFE WITH FRUIT BOWL AND FLOWER VASE
84 x 114 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pier Francesco Cittadini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pier Francesco Cittadini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pier Francesco Cittadini verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023