Votre recherche Pier Francesco Cittadini dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pier Francesco Cittadini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pier Francesco Cittadini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
211
Pier Francesco Cittadini,
1616 Mailand – 1681 Bologna, zug.
STILLLEBEN MIT OBSTSCHALE UND BLUMENVASEÖl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 114 cm.
In profiliertem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 35.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Auf einem Tisch stehend eine prall gefüllte Obstschale mit danebenliegenden Bergamotten, einer Tazza mit Sturzgläsern und einer links stehenden gefüllten Blumenvase, flankiert von kantigen Flaschen. Die Szenerie wird überfangen durch einen Brokatvorhang mit roten Quasten. (1362101) (13)
Pier Francesco Cittadini,
1616 Milan – 1681 Bologna, attributed
STILL LIFE WITH FRUIT BOWL AND FLOWER VASE
Oil on canvas. Relined.
84 x 114 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pier Francesco Cittadini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pier Francesco Cittadini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pier Francesco Cittadini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia