Ricerca Pier Francesco Cittadini nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Pier Francesco Cittadini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pier Francesco Cittadini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
211
Pier Francesco Cittadini,
1616 Mailand – 1681 Bologna, zug.
STILLLEBEN MIT OBSTSCHALE UND BLUMENVASEÖl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 114 cm.
In profiliertem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Auf einem Tisch stehend eine prall gefüllte Obstschale mit danebenliegenden Bergamotten, einer Tazza mit Sturzgläsern und einer links stehenden gefüllten Blumenvase, flankiert von kantigen Flaschen. Die Szenerie wird überfangen durch einen Brokatvorhang mit roten Quasten. (1362101) (13)
Pier Francesco Cittadini,
1616 Milan – 1681 Bologna, attributed
STILL LIFE WITH FRUIT BOWL AND FLOWER VASE
84 x 114 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pier Francesco Cittadini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pier Francesco Cittadini?
Volete vendere un′opera di Pier Francesco Cittadini?