Auktion Juwelen
554
Perl-Saphir-Diamantcollier
Halsweite: ca. 43 cm.
Breite Mittelteil: ca. 4,5 cm.
WG/GG 750.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Hochdekoratives 9-reihiges Collier de chien aus cremefarbenen linsenförmigen Zuchtperlen mit einem navetteförmigen alten Mittelteil und zwei Stegen jeweils besetzt mit oval facettierten Saphiren, zus. ca. 12,8 ct sowie kleinen Brillanten und Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,2 ct. Steckschloss mit Sicherheitsachter. (1091373) (7) (16)