Auktion Juwelen
553
Diamantcollier
Halsweite: ca. 44,5 cm.
Länge Mittelteil: ca. 6,8 cm.
Gewicht: ca. 45,6 g.
Platin.
Katalogpreis € 16.000 - 20.000
Katalogpreis€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Hochdekoratives edles Rivière-Collier mit prächtigem Gehänge, besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguette, Tropfen - und Navetteschliff, zus. ca. 27 ct. Hoher bis mittlerer Farb,- sowie mittlerer bis unterer Reinheitsgrad. Zentral ein wohl erg. Altschliffdiamant, ca. 0,7 ct, besch. (1091351) (16)
Diamond necklace
Necklace length: ca. 44.5 cm.
Length of central part: ca. 6.8 cm.
Weight: ca. 45.6 g.
Platinum.
Highly decorative, precious rivière necklace with magnificent pendant set with brilliant-, baguette-, drop- and navette-cut diamonds, totalling ca. 27 ct. Diamonds of high to medium colour and medium to lower clarity. One old-cut diamond at centre probably a replacement, ca. 0.7 ct (damaged).