Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Paulus Moreelse?
388
Paulus Moreelse 1571 - 1638 Utrecht
PROMETHEUS MIT DEM ADLER DES JUPITER
Rechts oben Monogrammiert (ligiert).
Öl auf Leinwand. 75,5 x 62,5 cm.
Doubliert. Rest. Gerahmt.
Vgl. De Jonge, C. H.: “Paulus Moreelse. Portret- en Genreschilder te Utrecht.“ Assen, 1938, S. 114. Werkverzeichnis Nr. 297 “Prometheus door Vulkanus geketend“ für ein vergleichbares Thema mit ähnlichem Format. (652201)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Sie wollen ein Werk von Paulus Moreelse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paulus Moreelse verkaufen?