Aste Dipinti

Detail images: Paulus Moreelse 1571 - 1638 Utrecht

Siete interessati alle opere di Paulus Moreelse?

Paulus Moreelse 1571 - 1638 Utrecht

388

PROMETHEUS MIT DEM ADLER DES JUPITER

Rechts oben Monogrammiert (ligiert).
Öl auf Leinwand. 75,5 x 62,5 cm.
Doubliert. Rest. Gerahmt.

Vgl. De Jonge, C. H.: “Paulus Moreelse. Portret- en Genreschilder te Utrecht.“ Assen, 1938, S. 114. Werkverzeichnis Nr. 297 “Prometheus door Vulkanus geketend“ für ein vergleichbares Thema mit ähnlichem Format. (652201)

Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000 Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000  $ 14,980 - 18,190
£ 11,200 - 13,600
元 108,640 - 131,920
₽ 1,308,860 - 1,589,330

Volete comprare un′opera di Paulus Moreelse?

Volete vendere un′opera di Paulus Moreelse?