Auktion Russische Kunst

Detailabbildung: Paul Prince Troubetzkoy, 1866 - 1938

Sie interessieren sich für Werke von Prince Paul Troubetzkoy?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Prince Paul Troubetzkoy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Prince Troubetzkoy, 1866 - 1938

702
Paul Prince Troubetzkoy,
1866 - 1938

GROSSE BRONZE-REITERGRUPPE

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,240 - 8,320
元 41,940 - 55,920
₽ 325,800 - 434,400

Höhe: 37 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 33 cm.
Auf der Plinthe signiert, ortsbezeichnet „Milano“
und datiert „1897“.

Drei Beduinenreiter auf flacher Bodenplinthe. Die
Reiter in morgenländischer Kleidung mit geschulterten Gewehren, zum Teil mit Sandschutz vor dem
Gesicht, in spähender Haltung. Stark impressionistisch aufgebaute Plastik nach Wachsmodell im Bronzeguss, schwarz patiniert. (700058)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Prince Paul Troubetzkoy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Prince Paul Troubetzkoy kaufen?

Sie wollen ein Werk von Prince Paul Troubetzkoy verkaufen?