Vente Art Russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pavel Petrovitch Trubetskoy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pavel Petrovitch Trubetskoy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
702
Paul Prince Troubetzkoy,
1866 - 1938
GROSSE BRONZE-REITERGRUPPE
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Höhe: 37 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 33 cm.
Auf der Plinthe signiert, ortsbezeichnet „Milano“
und datiert „1897“.
Drei Beduinenreiter auf flacher Bodenplinthe. Die
Reiter in morgenländischer Kleidung mit geschulterten Gewehren, zum Teil mit Sandschutz vor dem
Gesicht, in spähender Haltung. Stark impressionistisch aufgebaute Plastik nach Wachsmodell im Bronzeguss, schwarz patiniert. (700058)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pavel Petrovitch Trubetskoy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pavel Petrovitch Trubetskoy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pavel Petrovitch Trubetskoy?