Ihre Suche nach Paul Mansouroff in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Paul Mansouroff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Mansouroff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
714
Paul Mansouroff,
eigentlich Pavel Andreevich Mansurov,
1896 St. Petersburg – 1983 Nizza
OHNE TITEL, 1980Öl auf Holz.
68 x 14,5 cm.
Unten signiert und datiert „P Mansouroff 80 .“, verso Ausstellungsaufkleber vom Palazzo Reale – Caserta, 24. September - 22. Oktober 1983.
Freigestellt in Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
MANSOUROFF, Ausstellungskatalog mit Anmerkungen von Pier Carlo Santini, Art Valley 88, Forte dei Marmi, Mai-Juni 1989, Abb. Nr. 15 (in Kopie vorliegend). (1390123) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Mansouroff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Mansouroff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Mansouroff verkaufen?