Ricerca Paul Mansouroff nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Paul Mansouroff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Mansouroff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
714
Paul Mansouroff,
eigentlich Pavel Andreevich Mansurov,
1896 St. Petersburg – 1983 Nizza
OHNE TITEL, 1980Öl auf Holz.
68 x 14,5 cm.
Unten signiert und datiert „P Mansouroff 80 .“, verso Ausstellungsaufkleber vom Palazzo Reale – Caserta, 24. September - 22. Oktober 1983.
Freigestellt in Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
MANSOUROFF, Ausstellungskatalog mit Anmerkungen von Pier Carlo Santini, Art Valley 88, Forte dei Marmi, Mai-Juni 1989, Abb. Nr. 15 (in Kopie vorliegend). (1390123) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Mansouroff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Mansouroff?
Volete vendere un′opera di Paul Mansouroff?