Votre recherche Paul Mansouroff dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Mansouroff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Mansouroff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
714
Paul Mansouroff,
eigentlich Pavel Andreevich Mansurov,
1896 St. Petersburg – 1983 Nizza
OHNE TITEL, 1980Öl auf Holz.
68 x 14,5 cm.
Unten signiert und datiert „P Mansouroff 80 .“, verso Ausstellungsaufkleber vom Palazzo Reale – Caserta, 24. September - 22. Oktober 1983.
Freigestellt in Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Literatur:
MANSOUROFF, Ausstellungskatalog mit Anmerkungen von Pier Carlo Santini, Art Valley 88, Forte dei Marmi, Mai-Juni 1989, Abb. Nr. 15 (in Kopie vorliegend). (1390123) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Mansouroff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Mansouroff?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Mansouroff?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs