Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3011
Paar Seidenstickereien des 17. Jhdts.
Jeweils rotgrundiger Seidenstoff, darauf applizierte gelbe Seide in Form von Blattranken um ein gesticktes Rundbild, das je einen Kirchenheiligen zeigt. Ein heiliger Bischof und ein heiliger Kardinal, zwei der vier Kirchenväter. Der Rundrahmen mit lateinischer Inschrift bestickt und mit Rollwerkdekor eingefasst. Je 53 x 64 cm. Italien 17. Jhdt. (4025532)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst