Aste Aste speciale di arte populare
3011
Paar Seidenstickereien des 17. Jhdts.
Jeweils rotgrundiger Seidenstoff, darauf applizierte gelbe Seide in Form von Blattranken um ein gesticktes Rundbild, das je einen Kirchenheiligen zeigt. Ein heiliger Bischof und ein heiliger Kardinal, zwei der vier Kirchenväter. Der Rundrahmen mit lateinischer Inschrift bestickt und mit Rollwerkdekor eingefasst. Je 53 x 64 cm. Italien 17. Jhdt. (4025532)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
further catalogues Aste speciale di arte populare