Saturday, 8 December 2007

Auction Furniture

Paar Louis XVI - Eckkonsoltische
Detailabbildung: Paar Louis XVI - Eckkonsoltische

1265

Gefasst und teilvergoldet mit weißen Marmorplatten. Jeweils zwei nach unten sich verjüngende, kannelierte Beine, die gebogte Zargen tragend. Die Zargen
kassettiert, vertieft mit reliefgeschnitzten Akanthusranken, Schleifen sowie je einem Blütenkorb im Zentrum mit Rosen und Blättern. Fassung in Grau-Grün. Kanneluren und Dekor vergoldet. Die Platten mit Randprofil.

Catalogue price € 8.500 - 9.500 Catalogue price€ 8.500 - 9.500  $ 9,435 - 10,545
£ 7,140 - 7,980
元 66,385 - 74,195
₽ 600,865 - 671,555

Höhe: je 92 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(682473)