Ihre Suche nach Otto Lingner in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Otto Lingner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Lingner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1002
Otto Lingner,
1856 – 1917
DAME IM GARTEN MIT MANDOLINE SPIELENDEM PUTTOÖl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 43 cm.
Rechts unten signiert „Otto Lingner“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
In einer Gartenanlage eine sitzende Dame in elegantem schwarzen Kleid mit Mantelüberwurf, den Blick auf einen kleinen geflügelten Putto gerichtet, der auf der Gartenmauer sitzt und auf einer Mandoline spielt. (13911312) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Lingner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Lingner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Lingner verkaufen?